Hyundai Maximum
Модельный ряд
Авто в наличии
Услуги
Акции
Сервис
/news
/articles
/contacts
  1. Дилер Хендай
  2. Новости
  3. Hyundai представила малолитражный кроссовер Exter

Hyundai представила малолитражный кроссовер Exter

Корейский производитель расширил свою продуктовую линейку — буквально на днях появился новый автомобиль Hyundai Exter. По международной классификации он относится к крайне редкому для России и большинства европейских стран классу малолитражных кроссоверов (A-segment crossover SUV/crossover city car).

Новинка разработана для в Индии, однако в будущем география продаж Hyundai Exter может расшириться. Несмотря на относительно миниатюрные размеры, автомобиль производит впечатление полноценного кроссовера, просто маленького. Его длина равна 3815 мм, ширина — 1715 мм, высота — 1631 мм и дорожный просвет — 185 мм.

Двигатель малолитражного кроссовера — 1,2-литровый бензиновый атмосферный с мощностью 83 л. с. и крутящим моментом 114 Н·м. Также существует битопливная модификация автомобиля, выдающая 69 л. с. и Н·м соответственно. В ней установлен газовый баллон на 60 литров и 37-литровый бак для бензина.

Коробка переключения передач — пятиступенчатая механическая, для бензиновой версии также будет доступен робот с одним сцеплением. Подвеска в Hyundai Exter предельно простая, передние тормоза — дисковые, задние — барабанные.

Внутри кроссовера достаточно просторно — формально салон способен вместить до пяти человек. В стандартное оборудование входит шесть подушек безопасности, антиблокировочная система, кондиционер, цифровая панель приборов и дисплей маршрутного компьютера, отвечающего за параметры движения транспортного средства.

В Индии минимальная стоимость нового автомобиля составит около 600 000 рублей, что эквивалентно 7300 долларам США. В нашей же стране малолитражные кроссоверы являются большой редкостью и уступают более крупным моделям. Пример — компактный Hyundai IX35, который в зависимости от поколения на 600-700 мм длиннее новой малолитражки.

Закажите звонок и мы ответим на все ваши вопросы

Заполните эти поля и наш сотрудник свяжется с вами в течение одного рабочего дня

Нажимая кнопку “Отправить”, я соглашаюсь на обработку персональных данных

Популярные модели Hyundai

Возможно, вам будут интересны услуги

Изображение услуги
Изображение услуги
Изображение услуги
Изображение услуги

Популярные статьи о Hyundai