Hyundai Maximum
Модельный ряд
Авто в наличии
Услуги
Акции
Сервис
/news
/articles
/contacts
  1. Дилер Хендай
  2. Новости
  3. Hyundai Sonata 2024: что изменилось в новом поколении седана

Hyundai Sonata 2024: что изменилось в новом поколении седана

Компания Hyundai представила новое поколение своего популярного седана Sonata, которое поступит в продажу в 2024 году. Новинка получила ряд существенных изменений в дизайне, технике и оснащении.

Внешне Hyundai Sonata 2024 отличается от предыдущей модели более строгими и изящными линиями кузова, новой решеткой радиатора, светодиодными фарами и задними огнями, а также 18-дюймовыми легкосплавными дисками. Салон седана стал более просторным и комфортным, благодаря увеличенному колесному базису и оптимизации пространства. Также в салоне появился 12-дюймовый цифровой приборный щиток, 10-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, беспроводная зарядка для смартфонов, аудиосистема Bose с 12 динамиками и множество других функций.

хендай соната 2024

В техническом плане Hyundai Sonata 2024 также претерпела серьезные улучшения. Седан оснащается новым 2,5-литровым турбированным двигателем мощностью 290 л.с. и 420 Нм крутящего момента, который работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Также доступна гибридная версия седана с 2,0-литровым атмосферным двигателем мощностью 152 л.с. и электромотором мощностью 51 л.с., которые в сумме дают 205 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Гибридная версия комплектуется 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и имеет средний расход топлива 4,3 л на 100 км.

Hyundai Sonata 2024 также получила ряд современных систем безопасности и ассистентов вождения, таких как адаптивный круиз-контроль с функцией остановки и пуска, система предотвращения столкновений с пешеходами и велосипедистами, система контроля слепых зон, система удержания в полосе движения, система распознавания дорожных знаков и другие.

Цены на Hyundai Sonata 2024 пока не объявлены, но ожидается, что они будут на уровне предыдущей модели или немного выше.

Закажите звонок и мы ответим на все ваши вопросы

Заполните эти поля и наш сотрудник свяжется с вами в течение одного рабочего дня

Нажимая кнопку “Отправить”, я соглашаюсь на обработку персональных данных

Популярные модели Hyundai

Возможно, вам будут интересны услуги

Изображение услуги
Изображение услуги
Изображение услуги
Изображение услуги

Популярные статьи о Hyundai